Willkommen auf der Website der Gemeinde Oberägeri



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen
Organisation Kontakttelefon E-Mail
Abteilung Soziales Oberägeri 041 723 80 45 meinrad.beeler@oberaegeri.ch
AHV - Zweigstelle Oberägeri 041 723 80 40 kurt.betschart@oberaegeri.zg.ch
Alimenteninkasso und Bevorschussungstelle 041 725 26 20 aik@frauenzentralezug.ch
Amt für Kindes und Erwachsenenschutz 041 723 79 70 info.kes@zg.ch
Babysitter-Vermittlung 041 750 74 17  
Benevol Zug 041 720 45 17 info@benevol-zug.ch
Betagtenzentrum Breiten 041 754 76 00 info@breiten-oberaegeri.ch
Budgetberatung 041 725 26 35 bb@frauenzentralezug.ch
Chinderhüeti Oberägeri 041 750 28 27 p.nussi@bluewin.ch
Chlösterli, Unterägeri 041 754 66 00 info@chloesterli.ch
claro Weltladen Ägerital 041 750 17 72 scherrerclan@bluewin.ch
Frauenkontakt Oberägeri 041 750 01 01 vorstand@frauenkontakt.ch
Frauenzentrale Zug 041 725 26 00 fz@frauenzentralezug.ch
Frohes Alter 041 750 50 65 antorogenmoser@datazug.ch
Genderforum Aegerital 041 752 18 38 info@genderforum.ch
Jugendarbeit Ägerital 041 750 54 09 info@jae.ch
Kantonaler Senioren Verband Zug 041 741 18 25 kellerzahno@sunrise.ch
Kantonales Sozialamt 041 728 39 61 sozialinfo.zug@di.zg.ch
Katholische Kirchgemeinde Oberägeri 041 750 14 78 vreni.mueller@kath-oberaegeri.ch
KiBiZ Kinderbetreuung Zug +41 41 712 33 23 info@kibiz-zug.ch
Kinderkrippe Ägerikrippe Oberägeri 041 750 13 71 info@aegerikrippe.ch
Kinderkrippe Wichtelhuus Unterägeri 041 750 55 06 andrea.nell@wichtelhuus.ch
Klinik Adelheid 041 754 30 00 info@klinik-adelheid.ch
Krebsliga Kanton Zug 041 720 20 45 info@krebsliga-zug.ch
Lungenliga Zug 041 711 02 47 info@lungenliga-zg.ch
Lutisbach, Kinder- und Jugendheim 041 750 13 41 kinderheim@lutisbach.ch
Mütter- und Väterberatung 041 728 34 20 r.herzog@punkto-zug.ch
Nachbarschaftshilfe Aegerital 079 652 01 07 info@nachbarschaftshilfe-ae.ch
Oekumenische Gruppe des Kantons Zug Wegbegleitung 041 750 41 86  
Pro Infirmis 058 775 23 23 zug@proinfirmis.ch
Pro Juventute 041 712 23 20 zug@projuventute.ch
Pro Senectute Kanton Zug 041 727 50 50 info@zg.pro-senectute.ch
Punkto Jugend und Kind 041 728 34 40 mail@punkto-zug.ch
Rechtsberatung 041 725 26 30 rb@frauenzentralezug.ch
Reformierte Kirche Bezirk Ägeri 041 750 54 85 aegeri@ref-zug.ch
Regionales Arbeitsvermittlungszentrum Zug (RAV) 041 728 25 88 info@rav.zg.ch
Rheumaliga des Kantons Zug 043 844 00 80 rheuma.zug@bluewin.ch
Schweizerisches Rotes Kreuz Zug 041 710 54 00 info@srk-zug.ch
Sozialinfo Zug 041 728 38 38 sozialinfo.zug@di.zg.ch
Spielgruppenverein Oberägeri +41 41 752 06 20 sonja.henggeler@sunrise.ch
Spitex Kanton Zug 041 729 29 29 info@spitexzug.ch
Suchtberatung Zug 041 728 39 39 suchtberatung@gd.zg.ch
Suchtprävention Zug 041 728 35 19 suchtpraevention@gd.zg.ch
Tixi Behindertentransport Zug 041 711 84 84 info@tixizug.ch
Triangel 041 728 80 80 susi.seewer@tic.ch
Verein für Hörbehinderte des Kantons Zug   info@pro-audito-zug.ch
Weitere Sozialdienste    
Zentrum Ländli 041 754 91 11 info@zentrum-laendli.ch
Zuger Bündnis gegen Depressionen 041 711 52 82 info@zugerbuendnis.ch
Zuger Kantonaler Frauenbund 041 710 27 87 info@zkf.ch
ZUWEBE 041 781 68 68 zuwebe@zuwebe.ch

  • Druck Version
  • PDF
© 2017 Einwohnergemeinde Oberägeri