Willkommen auf der Website der Gemeinde Oberägeri



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen



Name Funktion Telefon E-Mail
Copine Jirina           Verwaltungsleiterin;
Leiterin Abteilung Präsidiales
041 723 80 25          jirina.copine@oberaegeri.ch
Peyer Irene stv. Verwaltungsleiterin;
Leiterin Abteilung Einwohnerdienste
041 723 80 41 irene.peyer@oberaegeri.ch
Beeler Meinrad Leiter
Abteilung Soziales
041 723 80 45 meinrad.beeler@oberaegeri.ch
Fässler Roman          Leiter
Abteilung Bildung, Rektor
041 723 81 05 roman.faessler@oberaegeri.ch
Halter Rudolf Leiter
Abteilung Bau und Sicherheit
041 723 80 37 rudolf.halter@oberaegeri.ch
Thomas Koch Leiter
Finanzen
041 723 80 44 thomas.koch@oberaegeri.ch
Alice Meier-Beeler Leiterin
Personaldienst
041 723 80 33 alice.meier@oberaegeri.ch

  • Druck Version
  • PDF
© 2018 Einwohnergemeinde Oberägeri