http://www.oberaegeri.ch/de/ueberuns/portrait/verwaltungleitungsteam/welcome.php
16.09.2019 04:32:04




Name Funktion Telefon E-Mail
Klauz Alexander           Verwaltungsleiter;
Leiter Abteilung Präsidiales
041 723 80 25          alexander.klauz@oberaegeri.ch
Peyer Irene stv. Verwaltungsleiterin;
Leiterin Abteilung Einwohnerdienste
041 723 80 41 irene.peyer@oberaegeri.ch
Beeler Meinrad Leiter
Abteilung Soziales
041 723 80 45 meinrad.beeler@oberaegeri.ch
Fässler Roman          Leiter
Abteilung Bildung, Rektor
041 723 81 05 roman.faessler@oberaegeri.ch
Halter Rudolf Leiter
Abteilung Bau und Sicherheit
041 723 80 37 rudolf.halter@oberaegeri.ch
Thomas Koch Leiter
Finanzen
041 723 80 44 thomas.koch@oberaegeri.ch
Alice Meier-Beeler Leiterin
Personaldienst
041 723 80 33 alice.meier@oberaegeri.ch